ГБОУ школа № 641   ГБОУ школа № 641 с углублённым изучением английского языка
    Невского района Санкт-Петербурга

О нас

Средняя общеобразовательная школа № 641 впервые открыла свои двери для 1240 учеников 1-го сентября 1998 года. И уже в 2002 году получила статус учреждения с углубленным изучением английского языка. Со дня основания руководителем школы является Максим Анатольевич Чупраков. За 13 лет (2000-2012-й) школа выпустила 848 человек, из них 63- медалиста (22/41). В 2012- 2013 учебном году в 32-х классах школы обучается более 866 детей. За период существования школы был накоплен богатый педагогический опыт, сложились свои, особые традиции преподавания, сформировался свой стиль взаимоотношений и благоприятный микроклимат, способствующий развитию внутреннего потенциала каждого участника образовательного процесса.

В школе сложился коллектив единомышленников, отличающихся творческим потенциалом и творческой активностью, подтверждением чего является успешное участие и победы в конкурсах педагогического мастерства. В 2010 году школа стала победителем Районного конкурса педагогических достижений в номинации «Образовательное учреждение года».

За годы существования школа добилась высоких результатов в обучении учащихся. Ученики школы ежегодно занимают призовые места в районных, городских и всероссийских предметных олимпиадах, являются победителями различных творческих конкурсов.

Особое внимание в школе уделяется формированию здорового образа жизни и занятиям спортом. С 2005 года в течение семи лет школа является победителем районной Спартакиады школьников. В июне 2010 года на Президентских состязания в Анапе команда школы стала двукратными чемпионами России. Педагог нашей школы, Шевчук С.В., в 2006 стала победителем Городского конкурса педагогических достижений в номинации «Лучший классный руководитель города», а в 2010 победителем ПНП «Образование» в номинации «Учитель года». С января 2012 года в школе работает Отделение дополнительного образования детей (ОДОД), в рамках которого осуществляется кружковая работа.

Несмотря на недолгую историю развития, в школе сформировался традиционный годовой круг праздников, в который входят такие значимые мероприятия, как День семьи и школы, День встречи выпускников (последняя суббота ноября), Фестиваль культуры народов мира, Английское рождество, Шекспировские чтения, Смотр песни и строя, литературно-музыкальные гостиные, дающие возможность обучающимся реализовывать творческий потенциал. На высоком уровне организована работа по иностранному языку. Школа активно сотрудничает с международной театрально-лингвистической организацией «English City», участвует в международных программах обмена школьниками, организует для обучающихся занятия с носителями языка, реализует различные проекты, воспитывающие толерантность и развивающие интерес обучающихся к языку, истории и культуре разных стран.

Образовательное учреждение тесно и плодотворно сотрудничает с депутатом ЗАГСа Игорем Владимировичем Высоцким, Муниципальным Советом МО № 57, Международным Общественным Фондом культуры и образования.

1 сентября 2013 года школе исполняется 15 лет.

Наши педагоги

Где нас найти: